По данным Росгвардии, 13 декабря двое молодых людей устроили в шиномонтажной мастерской на улице Полковой посиделки со спиртными напитками, куда пригласили товарища.
«Со слов задержанных, в ходе распития между ними произошла ссора, в результате которой один из них нанес потерпевшему удары бейсбольной битой по голове и спине. Когда поняли, что он умер, в темное время суток решили вынести тело на улицу, после чего скрылись в близлежащих дворах, где и были задержаны сотрудниками Росгвардии», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Задержанными оказались двое парней. Одному 21 год, второму — 23. Оба ранее судимы. В настоящий момент следственными органами следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело. Им грозит до 15 лет лишения свободы.