В Челябинской области задержали трех сотрудников предприятия по добыче драгоценных металлов, которые подозреваются в краже и в незаконном обороте драгоценных металлов.
Как сообщает пресс-служба МВД Челябинской области, подозреваемые работали в шахте по добыче драгметаллов, которая находится в Бурятии. Там они украли золотосодержащий концентрат стоимостью 3 млн рублей.
Злоумышленники планировали продать свою добычу в Челябинске. Однако осуществить план не удалось, когда они прибыли в город, их задержали сотрудники правоохранительных органов.
Мужчин обвиняют в краже и незаконном обороте полудрагоценных камней, драгоценных металлов, драгоценных камней либо жемчуга. Сейчас фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.