пришлите новость

Спортсмен из Челябинской области побил мировой рекорд

09:00, 30 августа 2021

Пловец Дмитрий Черняев стал чемпионом Паралимпийских игр, принеся в копилку сборной еще одну золотую медаль

Сразу двое южноуральцев стали победителями пятого дня соревнований в Токио. 21-летний пловец Дмитрий Черняев стал чемпионом мира, завоевав первое место на дистанции 100 метров брассом.

Пловец из Челябинской области покорил не только соперников, но и предыдущий мировой рекорд, который держался девять лет. Дмитрий Черняев одолел стометровку за 1:31.96, принеся 15-е золото России.

«Спасибо моему тренеру, родителям и всем тем, кто участвовал в моей подготовке. Это был очень долгий путь. Я начал выступать в 2016 году. Когда не пустили в Рио, то было очень обидно. Сейчас смог приехать и проплыть, очень рад. Важно было настроиться на результат и улучшить свой утренний итог. Стараюсь перед такими стартами убирать телефон, даже не слушать музыку, сконцентрировавшись на старте», — сказал спортсмен в эфире «Матч ТВ».

Еще одну медаль Паралимпиады завоевала южноуральская легкоатлетка Анна Сапожникова. Она показала отличный результат в прыжках в длину, принеся в копилку бронзовую медаль Паралимпийских игр.

Стоит отметить, что по итогам сегодняшнего дня, южноуральские спортсмены завоевали 4 медали: три золотых и одну бронзовую. Сразу два золоты принесла пловчиха Валерия Шабалина. Напомним, пока сборная России находится на 4 месте в командном зачете, уступив 3 место сборной США.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.