пришлите новость

Челябинская пловчиха Валерия Шабалина выиграла еще одну медаль на Паралимпийских играх

21:59, 02 сентября 2021

Девушка стала серебряным призером Паралимпиады

Сегодня, 2 сентября, в девятый соревновательный день Паралимпийских игр-2020, челябинка Валерия Шабалина взяла серебро в плавании на дистанции 100 метров на спине.

Пловчиха показала результат 1 минута 6,85 секунды, уступив 0,93 секунды британке Бетани Фирт. Третье место заняла еще одна представительница Великобритании, Джессика-Джейн Эпплгейт (отставание — +2,01 секунды).

Напомним, что Валерия Шабалина до сегодняшней победы завоевала три золотых медали. Первое золото в Японии девушка взяла на дистанции 100 метров баттерфляем, вторую медаль — на дистанции 200 метров вольным стилем, третье золото и звание трехкратной олимпийской чемпионки девушка завоевала на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Спортсменки соревновались в категории S14, в которой выступают люди с интеллектуальными нарушениями.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.