пришлите новость

Пятая победа кряду: «Трактор» продолжает погоню за «Салаватом» в Восточной конференции

23:22, 19 сентября 2021

На этот раз жертвой «черно-белых» оказался «Куньлунь Ред Стар»

«Черно-белые» открыли домашнюю серию матчем против «Куньлуня». Встреча прошла на ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова.

«Трактор» начал матч с активных действий. Уже с первых минут стали возникать острые атаки у ворот Александра Лазушина. «Драконы» пытались искать моменты для выхода из зоны и иногда это удавалось. В середине периода Брэндон Ип прострелил с левого фланга – шайба прошла рядом со штангой. Была даже возможность у «черно-белых» реализовать большинство, однако грамотно воспользоваться попыткой не удалось. В концовке двадцатиминутки команды стали играть на высоких скоростях, но открыть счет никому не удалось.

Начало второго периода прошло под диктовку «Трактора». Броски наносились из разных точек, но часто мимо створа. Вскоре командам представилось по одной возможности поиграть в большинстве, однако попытки оказались тщетны. Опасных моментов длительное время не наблюдалось. В концовке двадцатиминутки челябинцы оформили два быстрых гола: сначала Никита Тертышный завершил позиционную атаку прострелом с «пятака», а затем Ник Бэйлен увеличил преимущество – 2:0!

«Драконы» резво начали третью двадцатиминутку. Уже в первой атаке Кристофер Сето не смог реализовать выход «два в одного». Гости продолжили действовать в чужой зоне. В середине периода «Куньлунь» заработал ненужное удаление, которым «черно-белые» грамотно воспользовались: Никита Тертышный оформил дубль – 3:0! Через минуту подопечные Айвана Занатты «размочили» счет: Брэндон Ип оказался удачен на добивании – 3:1! В концовке матча Тему Пулккинен забросил шайбу в пустые ворота.

Итоговый счет – 4:1. «Трактор» продолжает одерживать победы и набирать очки.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.